Пятница, 19/Апреля/2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Шуша  
Активный форум » Форум и сайт » Правила форума, предложения и тд. » Правила форума.
Правила форума.
ШушаДата: Среда, 01/Сентября/2010, 12:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Гениральные администраторы
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Правила
Для удобства общения настоятельно рекомендуется:
Размещать свои сообщения в соответствующих разделах - их у нас много, подходящий найдется всегда.
Четко формулировать в теме сообщения проблему, например, «Хомяк не бегает в колесе».
Не цитировать при ответе чужое сообщение целиком. Достаточно выделить самое главное и нажать кнопку «Быстрая цитата» под сообщением.
Убирать из цитаты картинки, если картинку сопровождает текст.
Писать грамотно. Помогут вам в этом: http://www.gramota.ru , http://www.gramma.ru и вот эта тема. Официальный язык нашего форума. Избыток знаков препинания в конце предложения или полное их игнорирование также относятся к нарушению правил русского языка!
На нашем форуме одинаково разрешены обращения на «ты» и «вы». Если вам неприятна какая-то форма обращения, сообщите об этом партнеру по разговору в «личном сообщении
».
Обязательно:
Ник пользователя на форуме может содержать только буквы латиницы и кириллицы, цифры, знаки дефиса и нижнего подчеркивания. Использование других знаков может вызвать технические сбои, кроме того, такие ники, как правило, сложно читаемы. При несоблюдении данного правила Администрация вправе потребовать изменить ник.
Запрещается:
Писать в теме сообщения только слова "помогите", "вопрос", "sos", "help" и т.п.
Использовать все заглавные буквы в теме и тексте сообщения, это приравнивается к крику. Исключения – сообщения Модераторов и Администраторов.
Использовать оформление текста цветом и размером. Исключения – сообщения Администраторов и Модераторов разделов, а также в темах с поздравлениями!
Писать на форуме транслитерацией – для помощи пользователям, у которых нет русской раскладки клавиатуры, на нашем форуме существует кнопка "Транслит".
Размещать в сообщениях фото шириной более 640 пикселей. Фото большого размера удаляются Администраторами и Модераторами без предупреждения.
Использовать в качестве аватары рекламные баннеры, картинки агрессивного содержания, содержащие оскорбительные высказывания, вызывающие резкое отторжение у остальных пользователей форума.
Использовать для аватаров картинки, авторов которых вы не знаете и на использование которых у вас нет разрешения (исключение – легальные интернет-коллекции аватар).
Создавать несколько одинаковых тем в одном или разных разделах. Если тема-дубль появилась случайно, удалите первое сообщение этой темы при помощи кнопки или обратитесь к модератору раздела или администратору с просьбой удалить тему (личным сообщение или при помощи кнопки )
Давать в подписи ссылки на любые сайты (все исключения оговариваются с Администратором).
Давать в подписи ссылку на сайт питомника. Можно указывать название питомника с активной ссылкой на информационный бюллетень на форме HAMSTER.RU.
Использовать в подписи под сообщениями графику. Исключения: одна (!) стандартная линейка плюс один смайлик размером не более 50px × 50px либо только линейка или только смайлик, не превышающие 410px по ширине и 90px по высоте. (Проверить размер изображения можно кликнув на нем правой кнопкой мыши, затем выбрать пункт "Информация об изображении" или "Свойства")
Использовать в оформлении сообщений (кроме раздела "Поздравления"), подписей и в качестве аватаров анимированные картинки и смайлы. Исключение - набор смайлов форума.
Использовать смайлики агрессивного содержания, содержащие оскорбительные высказывания, вызывающие резкое отторжение у остальных пользователей форума. Использовать текстовые смайлы. Использовать избыточные смайлы (несколько одинаковых или близких по содержанию смайлов подряд), исключение - раздел "Поздравления".
Намеренно коверкать русский язык (например, искажение слов, использование "падонкавского" сленга, игнорирование знаков препинания, что мешает правильному пониманию сообщения). Единственное исключение, когда мы закрываем глаза на неграмотность сообщения - срочные темы, связанные со здоровьем животных.
Флуд, размещение сообщений не несущих смысловой нагрузки. Такие сообщения будут удаляться.

Строго запрещается:
Делать замечания другим пользователям и указывать на нарушения правил любым иным способом, кроме личных сообщений.
Для жалобы на неправильные действия пользователя, пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение".
Оскорблять других форумчан. Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а злостные нарушители будут исключены из нашего сообщества. Помните – критиковать можно действие, а не человека!
Перепечатывать тексты с других сайтов, агитирующие или призывающие к каким-либо действиям. В частности, это касается текстов о защите животных, здоровом образе жизни, вегетарианстве и т.д. Если вы хотите обсуждать эти темы - описывайте ваше мнение своими словами. В спорных случаях (например, в ситуации с конкретными животными) спрашивайте разрешения администрации на публикацию текста.
Цитировать личные сообщения одного пользователя другому или на форуме без разрешения автора. Уважайте личную переписку!
Размещать сообщения спамерского характера в открытом форуме или через личную почту.
Создавать «виртуальные» регистрации – дубликаты регистраций одного и того же пользователя.
Обсуждать действия Модератора или Администратора в открытом форуме. Все вопросы – в «личном сообщении» либо через кнопку «Пожаловаться Модератору».
Пререкаться с Модератором относительно выданного предупреждения. Если Вы не согласны с решением Модератора о выдаче предупреждения, то единственный разрешенный способ это оспорить - написать Администратору в ЛС (не через функцию "пожаловаться"). За пререкания с модераторами в ЛС или другими способами последует новая "желтая карточка". Решение Администратора является окончательным и обсуждению не подлежит.
Создавать темы с просьбами о материальной помощи как в свой адрес, так и в адрес других людей. Такие темы могут быть открыты только по согласованию с администрацией.
Размещать на форуме рекламу других сайтов в любом виде, в частности, рекламировать личные сайты. Ссылки на другие сайты в тексте сообщений можно давать только в том случае, если они соответствуют теме обсуждения, и в сообщении описано, что увидят пользователи при переходе по ссылке. Отрицательная реклама ("посмотрите, какой ужасный сайт/фото/видео/текст") также запрещена.
Троллинг (сообщения провокационного характера с целью вызвать конфликты между участниками, оскорбления и пр.). Пользователи-тролли получают бессрочный бан.

Порядок действий Администраторов и Модераторов в случае нарушений Правил:
Если после каждого шага пользователь продолжает нарушать Правила, Администратор или Модератор раздела переходит к следующему шагу. Модераторы имеют право контролировать действие пользователей только в «своих» разделах. Во всех остальных разделах они (как и другие пользователи) имеют право воспользоваться кнопкой «Пожаловаться Модератору».

Санкции за нарушение Правил форума:
Выдача предупреждения на 3 недели.
Выдача второго предупреждения на 3 недели.
Выдача третьего предупреждения на 3 недели. Автоматическая блокировка (бан) на три дня.
Деактивация регистрации
Учетная запись спамера удаляется либо деактивируется.


Приходи на сайт http://myhamster.ucoz.ru/ :)
 
Активный форум » Форум и сайт » Правила форума, предложения и тд. » Правила форума.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: